Open Day 16 settembre 2017

Sabato 16 settembre vi aspettiamo dalle 9.00 alle 20.00 per provare tutti i nostri sport, conoscere gli istruttori, visitare la struttura.

Inoltre il nostro Ristorante nel giorno dell’Open Day propone:

  • pranzo con menu a prezzo speciale
  • cena dalle ore 19 con animazione bambini (per i partecipanti all'open day sconto del 20% oppure un menu bimbo omaggio per ogni adulto pagante)

Le lezioni gratuite, per adulti e bambini, coinvolgeranno tutte le discipline praticate al CH4 Sporting Club.

ACROBATICA E TRAMPOLINO ELASTICO | ACROCIRCO | AIKIDO | BALLI DI GRUPPO | CALCIO A 5 | CIRCUIT TRAINING |
DANZA | FLY TONIC  | GINNASTICA ARTISTICA |
GINNASTICA FUNZIONALE AL CROSSFIT |
GINNASTICA DOLCE |
HIT BALL | JUDO | KARATE | KUNG FU | MINIBASKET |
PARKOUR | PATTINAGGIO | PREPARAZIONE FISICA | SCHERMA  |
TAI CHI CHUAN | TENNIS | TIRO CON L'ARCO |
TONIFICAZIONE E PILATES | TOTAL BODY | YOGA | 

PER I PIU' PICCOLI
MINI GYM | MINI TENNIS | MINI KARATE | GIOCOMOTRICITA' | PSICOMOTRICITA' | GIOCODANZA | GIOCANDO HIP HOP

E INOLTRE
FUMETTO | INGLESE

Scarica il modulo, salta la coda!

Stampa il modulo di iscrizione all'Open Day e portalo compilato e firmato sabato 16. 
Avrai un percorso preferenziale senza tempi di attesa!
Si informa che non è prevista l'iscrizione alle singole lezioni di prova.

Mattina / Programma Bambini e Ragazzi

Dalle 9.00 alle 12.30: Scuola Tennis sui campi in terra rossa
Dalle 10.00 dalle 12.00: Tiro con l'arco e Fumetto
Dalle 9.00 alle 13.00: Trattamenti osteopatici.

9.00/11.00
Allenamento dimostrativo della squadra agonistica femminile di Ginnastica Artistica 

9.00/9.30
Ginnastica Artistica e Acrobatica (11-18 anni)
Acrocirco (6-12 anni)
Mini Gym (3-5 anni)
Aikido (6-12 anni)

9.45/10.15
Ginnastica Artistica Maschile e Femminile (6-10 anni)
Acrocirco (11-18 anni)
Scuola Calcio a Cinque (4-8 anni)
Karate (4-7 anni)
Kung Fu (8-15 anni)

10.00/10.45
Hip Hop Mini (6-10 anni)

10.30/11.00
Mini Gym (3-5 anni)
Ginnastica Artistica Femminile (6-10 anni)
Trampolino Elastico (11-18 anni)
Giocomotricità (2-5 anni)
Scuola Calcio a Cinque (9-14 anni)
Judo (5-12 anni)
Hit Ball (11-15 anni)

11.00/11.45
Hip Hop Junior (11-15 anni)

11.15/11.45
Ginnastica Artistica e Acrobatica (11-18 anni)
Trampolino Elastico (6-10 anni)
Parkour (11-18)
Scuola Calcio a Cinque (4-8 anni)
Minibasket (6-8 anni)
Karate (8-15 anni)
Scherma (7-9 anni)

12.00/12.30
Scuola Calcio a Cinque (9-14 anni)
Minibasket (9-11 anni)
Scherma (10-15 anni)
Kung Fu (8-15 anni)

12.30/13.00
Trampolino Elastico (11-18 anni)

Mattina / Programma Adulti

Dalle 10.00 dalle 12.00: Tiro con l'arco
Dalle 9.00 alle 13.00: Trattamenti osteopatici.

9.00/9.30
Fly Tonic
Preparazione Fisica
Personal Trainer

9.45/10.15
Aikido
Total Body

10.30/11.00
Personal Trainer
Difesa Personale

11.15/11.45
Tai Chi Chuan
Ginnastica Funzionale al Crossfit
Personal Trainer

12.00/12.30
Acrobatica e Trampolino elastico
Acrocirco
Yoga
Circuit Training

12.30/13.00
Parkour
Balli di gruppo

Pomeriggio / Programma Bambini e Ragazzi

Dalle 15.00 alle 18.30: Scuola Tennis sui campi in terra rossa
Dalle 14.00 dalle 17.00: Tiro con l'arco e Fumetto
Dalle 14.00 alle 20.00: Trattamenti osteopatici.

14.15/14.45
Hit Ball (11-15 anni)

14.30/15.15
Danza Caraibica (6-15 anni)

15.00/15.30
Ginnastica Artistica e Acrobatica (11-18 anni)
Acrocirco (6-12 anni)
Scuola Calcio a Cinque (4-8 anni)
Pattinaggio (4-10 anni)

15.15/16.00
Danza Musical (6-15 anni)

15.45/16.15
Ginnastica Artistica Maschile e Femminile (6-10 anni)
Trampolino Elastico (11-18 anni)
Scuola Calcio a Cinque (9-14 anni)
Karate (4-7 anni)
Kung Fu (8-15 anni)
Pattinaggio (11-17 anni)
Psicomotricità (3-7 anni)
Inglese (11-15 anni)

16.00/16.45
Giocodanza Creativo (2-5 anni)

16.30/17.00
Mini Gym (3-5 anni)
Ginnastica Artistica Maschile (6-10 anni)
Trampolino Elastico (6-10 anni)
Acrocirco (13-18 anni)
Scuola Calcio a Cinque (4-8 anni)
Minibasket (6-8 anni)
Judo (5-12 anni)
Giocomotricità (2-5 anni)
Inglese (6-8 anni)

16.45/17.30
Giocando Hip Hop Baby (2-5 anni)

17.15/17.45
Mini Gym (3-5 anni)
Ginnastica Artistica e Femminile (6-10 anni)
Trampolino Elastico (11-18 anni)
Scuola Calcio (9-14 anni)
Minibasket (9-11 anni)
Scherma (10-15 anni)
Inglese (3-5 anni)

17.30/18.15
Danza Classica mini e junior (6-15 anni)

18.00/18.30
Mini Gym (3-5 anni)
Trampolino Elastico (6-10 anni)
Parkour (11-18 anni)
Scuola Calcio a Cinque (4-8 anni)
Scherma (7-9 anni)
Karate (8-15 anni)
Aikido (6-12 anni)
Inglese (9-11 anni)

18.15/19.00
Danza Modern Mini (6-10 anni)

18.45/19.15
Scuola Calcio a Cinque (9-14 anni)

19.00/19.45
Danza Modern Junior (11-15 anni)

19.15/20.00
Ginnastica Artistica Femminile (6-10 anni)

Pomeriggio / Programma Adulti

Dalle 15.00 alle 18.30: Scuola Tennis sui campi in terra rossa
Dalle 14.00 dalle 17.00: Tiro con l'arco
Dalle 14.00 alle 20.00: Trattamenti osteopatici.

14.15/14.45
Fly Tonic

15.00/15.30
Total Body
Yoga
Balli di gruppo
Personal Trainer

15.45/16.15
Tonificazione e Pilates

16.30/17.00
Circuit Training

17.15/17.45
Ginnastica Funzionale al Crossfit
Personal Trainer
Difesa Personale

18.00/18.30
Preparazione Fisica
Tai Chi Chuan
Personal Trainer

18.45/19.15
Acrobatica e Trampolino Elastico
Acrocirco
Tonificazione e Pilates
Aikido

19.15/20.00
Parkour